历任班子
发布者:教育科学学院     发布时间:2019-03-06 13:10:47

教育科学学院历任班子成员一览表

 

姓 名

任职期间

院系名称

副书记

吴华钿

2004.4-2007.4

教育系

(第一任系班子)

 

王贵林

副主任

陈 洵

江朝进

书  记

吴华钿

2007.5-2012.4

教育系

 

王贵林

副主任

陈 洵

江朝进

书  记

吴华钿

2012.5-2015.4

教育系

 

王贵林

副主任

陈 洵

薛胜兰

书  记

吴华钿

2015.5-2016.12

教育科学学院

院  长

王贵林

副院长

陈 洵

薛胜兰

(第一任院班子)

书  记

吴华钿

2017.1-2017.9

教育科学学院

院 长

王贵林

副院长

薛胜兰

孙悦亮

书  记

吴华钿

2017.10-

 

教育科学学院

院 长

王贵林

副院长

薛胜兰

孙悦亮

 

 注:教育系成立于200311月;19822月至200310月,郑瑞彰、叶瑞祥、钟庆华、谢洁浓、林振海等同志担任不同时期教育学科教研部(或教育学科教研室)主任;200311月至20043月期间,陈洵以教育学科教研部副主任身份主持教育系工作。